Chuwi Lapbook Air - покупаем ноутбук правильно! Комментировать

Chuwi Lapbook – легкие, экономичные и недорогие ноутбуки. Они не обладают высокой производительностью, но зато диагональ у них гораздо больше, чем у многих китайских конкурентов компании. Купить ноутбук недорого в России можно в интернет-магазине notebooks-moscow.ru, цены от производителей.

Комплектация

При доставке ноутбук упаковывают в транспортировочный чехол, а внутрь вкладывают прокладку из того же материала. Помимо этого Lapbook удерживается двумя держателями из специального материла. Сама коробка из плотного картона и отлично защищает технику при перевозке. В комплектацию входит зарядка, руководство от производителя, талон с гарантией и серийным номером, а также сертификат качества.

Внешний вид

Самой сильной стороной этого ноутбука является дизайн. Анодированный алюминиевый корпус, матовая поверхность и пастельный цвет ноутбука обеспечивают незаметность небольших царапин и отпечатков пальцев. Спереди – логотип компании, снабженный белой подсветкой. Она работает постоянно, когда Lapbook Air включен. Нижняя панель оснащена четырьмя резиновыми ножками, благодаря чему ноутбук надежно крепится к поверхности. Слева и справа за перфорацией – стереодинамики. Есть также порт для установки SSD. В центре клавиатурного блока – выемка, сделанная для удобства поднятия крышки ноутбука, но для этого нужно дополнительно придерживать клавиатурный блок, так как механизм раскрывания жестковат. Широкий угол раскрытия. В наличии все типичные для портативных ноутбуков порты.

Экранные рамки тонкие, да и в целом размеры корпуса не изменились, зато диагональ экрана стала больше. Так же, как и дисплей, экранные рамки компания скрыла с помощью единого стеклянного покрытия, и матовое покрытие экрана стало глянцевым. Клавиатура того же цвета, что и корпус. Главная проблема – цвет букв: они белые и в зависимости от освещения видны по-разному, но это можно исправить с помощью подсветки. Включить её можно комбинацией Esc-Fn. Подсветка неравномерная, но читаемость клавиатуры повышает.

Характеристики и автономность

Lapbook Air это вторая модель серии, обладающая 14-дюймовым экраном, массой в полтора килограмма и двухмегапиксельной фронтальной камерой. Оперативная память равняется 8 ГБ, а объем внешнего накопителя eMMC – 128 ГБ. Активирована лицензионная версия 64-битной операционной системы Windows 10 Home. Сборка ноутбука качественная, детали стыкуются без зазоров, а торцы хорошо обработаны.

Экран хорошо передает цвета, контраст и градиенты. Основные недостатки – засветка и модуляция. Максимальной яркости экрана недостаточно для работы на улице, так как глянцевая панель отражает всё вокруг и это мешает работать. Но для пользования в помещении яркости вполне хватит. Качество звука хорошее как на минимальной, так и на максимальной громкости.

В режиме работы и выполняя несложные офисные задачи Lapbook Air способен протянуть около 5-6 часов.

А Вы знали?

ОТЦ «ПандаМолл» - онлайн торговый центр, объединяющий брендовые интернет-магазины на одной площадке с возможностью поиска товара сразу по всем брендам.

Мы все товары перед отправкой проверяем на наличие брака!

У нас бесплатная доставка до двери!

Панда не "бросает" в беде с некачественным товаром!

Доставка по России, посылки страхуются!

С Вами работает личный менеджер по телефону!

Оплатить заказ Вы можете через Сбербанк!

У нас самая быстрая доставка из Китая!